#Ачинску 335. Сегодня завершает работу творческая лаборатория «Театр и семейный вопрос»

В рамках юбилейного празднования Дня города, Ачинский драматический театр приглашает горожан посетить лабораторные показы.

Стало традицией проводить в нашем театре творческие лаборатории. Задача нынешней лаборатории состоит в создании эскизов спектаклей, с использованием современных направлений и тенденций театрального искусства. В этот раз мы выбрали для неё тему «Театр и семейный вопрос».

Молодые режиссеры из Москвы представят четыре эскиза спектаклей, по пьесам: «Безденежье» И.Тургенева, «Ловушка для птиц» Е.Стешика, «Вся правда о моём отце» Е.Гузема и специально написанная пьеса молодого драматурга из Санкт-Петербурга Е.Сташкова «Оазис.А» на основе исторических событий нашего города. Эскизы ориентированны на разные возрастные категории зрителей, в них пойдёт разговор, интересующий как подростков, так и родителей. Помимо этого в рамках лаборатории состоится показ спектакля для критиков «Шайтан - озеро», режиссёр Юрий Андреевич Урнов.

Руководитель лаборатории кандидат искусствоведения, театральный критик Павел Андреевич Руднев.

В лаборатории также примет участие кандидат искусствоведения, театральный критик Татьяна Сергеевна Джурова.

Режиссёры лаборатории:

Юрий Александрович Алесин.

Елизавета Сергеевна Бондарь

Иван Сергеевич Миневцев

Евгений Александрович Маленчев

Показы состоятся:

16  июня.

11.00.

Эскиз спектакля «Вся правда о моём отце» Е.Гузёма,  режиссёр Елизавета Сергеевна Бондарь.

Спектакль «Шайтан - озеро», режиссёр Юрий Андреевич Урнов.

17 июня.

11.00.

Эскиз спектакля «Оазис.А.» Е.Сташкова, режиссёр Юрий Александрович Алесин.

15.00.

Эскиз спектакля «Ловушка для птиц» К.Стешика, режиссёр  Иван Сергеевич Миневцев.

19.00.

Эскиз спектакля «Безденежье» И.Тургенева, режиссёр  Евгений Александрович Маленчев.