Ачинску выделены средства для обеспечения жильём льготных категорий граждан

Для приобретения квартир детям-сиротам из федерального и краевого бюджета поступит 140,8 миллионов рублей. Как рассказали в городском комитете по управлению муниципальным имуществом, анализ рыночных цен показывает, что этих средств должно хватить на приобретение 60 жилых помещений, отвечающих положенным нормам. Администрация готовится к проведению аукционов.

Хорошая новость есть и для молодых семей. В этом году в рамках программы улучшения жилищных условий свидетельства на возмещение затрат на приобретение жилья получат 19 семей, 13 из которых - многодетные. Сумма средств составляет 21,5 миллиона (это краевые и федеральные средства в размере 13,9 миллионов  и  7,7 миллиона рублей из городского бюджета).

Отметим, что в 2021 году, как и в предыдущие годы, получатели-молодые семьи успешно реализовали все выданные свидетельства, что позволяет нашему городу участвовать в программе в том же объеме.