#Ачинску335. Квест "80 лет городскому общему образованию"

#Ачинску335. Квест

Сегодня, в парке «Троицкий» состоялась игра, участие в которой приняли 23 команды из 21 образовательной организации, управления образования и Совета молодых педагогов при комитете Профсоюза города.

Цель данного мероприятия – повышение интереса работников образовательных организаций к истории общего городского образования, сохранение и развитие исторически сложившихся традиций профессионального педагогического сообщества, поддержка и развитие творческих и общественных инициатив учительства, формирование позитивного образа системы образования,  открытости сферы образования для широкой общественности.

Квест проводился в рамках празднования 80-летия управления образования администрации города и 335-летия со дня основания Ачинска, при организационной поддержке молодежного центра  «Сибирь» и Ачинской территориальной  организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В связи с большим количеством команд-участников, мероприятие проходило в два потока.

Призёрами и победителями в первом потоке стали:

1 место – команда детского сада № 47 «Жемчужинка»

2 место – команда детский сад № 40 «Девчушки из сороковушки»

3 место – команда десткий сад  № 37 «Девчата»

Во втором потоке места распределились следующим образом:

1 место – команда управления образования администрации города Ачинска «Энергия»

2 место – команда детский сад № 36 «Агенты 036»

3 место – команда лицея № 1 «ПМ (молодые перспективные)».