#Ачинску335. В первые весенние дни состоялась «Семейная ярмарка-2018»

#Ачинску335. В первые весенние дни состоялась «Семейная ярмарка-2018»

Почерпнуть все самое интересное, узнать о современных тенденциях и новинках, а также познакомиться с профессионалами своего дела можно было на выставке-ярмарке, которая прошла в культурно-досуговом центре нашего города.

Смотр возможностей мира развлечений в центре проходил впервые. Участниками выставки-ярмарки были мастера из Назарово, Большого Улуя,  Малиновки.

Мастера называют себя волшебниками хорошего настроения. На одной площадке организаторы собрали все, что связано с праздничной атмосферой. В центре внимания, конечно же дети с Ачинского детского дома № 1. Они представили на выставку работы из бисера, выполненные своими руками.

На выставке были представлены работы семьи Ольги Тарасенко , семьи Елены Пискуновой , семьи Татьяны Майснер  и многих других.

В программе: мастер – классы: лозоплетение, бисероплетение, валяние из натуральной шерсти игрушек и украшений, инкрустация соломкой, ткачество из гобелена, лепка из полимерной глины. все расписано по минутам.

Маленьких посетителей вместе с родителями ждали мастера, готовые поделиться своим умением. Так, из японской полимерной глины можно было вылепить занятные вещицы, а из цветов создать предметы интерьера.

- Интересно, в руках меняется материал, удивительное чувство - из шарика получается шедевр, - делится впечатлениями мастер из Назарово Ольга.

- Это техника канзаши, цветы из атласных лент, ткани и фоамирана – пластичной замши, они смотрятся, как живые, - рассказывает мастер Елена.

А завершающим звеном выставки стал мастер-класс по аэробике, который провела балейтместер культурно-досугового центра Н. Петрова.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.