Администрация Ачинска напоминает: срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год –  не позднее 1 декабря 2021 года

Налогоплательщики – физические лица уплачивают такие имущественные налоги, как транспортный, земельный, а также налог на имущество физических лиц. 

Срок имущественных налогов физических лиц за 2020 год – не позднее 1 декабря 2021 года.

Уплата налога происходит по налоговому уведомлению, в котором указан размер налога. Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». Налоговые уведомления, направленные в 2021 году, содержат расчет имущественных налогов за налоговый период 2020 года.

Если уведомление не пришло, то плательщику стоит обратиться в инспекцию ФНС либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».

Оплатить имущественные налоги можно несколькими способами:

  1. В «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС (https://lkfl2.nalog.ru): войти в «Личный кабинет налогоплательщика» можно  выбрав в поле регистрации «Войти через госуслуги (ЕСИА)», ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг. Далее выбрать вкладку «Налоги», открыть уведомление, перейти к опции «Оплатить».
  2. Через сайт ФНС (https://www.nalog.gov.ru): заплатить через этот сервис можно без регистрации. Выбрать опцию «Физическим лицам», затем «Уплата налогов, страховых взносов». Заплатить налог можно по данным плательщика, На интернет-портале Госуслуг в личном кабинете: для этого нужно выбрать опцию «Платежи», затем «По квитанции». В появившейся форме указать номер квитанции и оплатить начисления на сайте с помощью банковской карты.
  3. Через банк или «Почту России»: обратиться с уведомлением к сотруднику учреждения.

Позаботьтесь об уплате налогов заранее!
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.