Администрация Ачинска объявила торги на определение подрядчика для благоустройства в парке Победы

Изначальная цена контракта более 36 миллионов рублей — это средства субсидии краевого бюджета при местном софинансировании. Срок подачи заявок – 28 мая 2021 года.

Планируется, что имя подрядчика станет известно к 31 мая.

Согласно проекту, парке Победы появится новая входная группа с подсветкой. Будет отремонтирован и полностью видоизменится мостик на территории парка. Также здесь запланирована площадка с деревянным покрытием для занятий йогой, подвесной диван, несколько видов лавочек, различные террасы и арки с подсветкой. Построят тропу приключений и полосу препятствий. Ещё появится сцена с навесом и амфитеатр. Кроме этого, в парке обновят аллею героев, заменят освещение и установят видеонаблюдение. 

Работы подрядная организация должна выполнить до 1 сентября 2021 года.

Также в благоустройстве парка Победы параллельно участвует компания РУСАЛ. Помимо контракта администрации, компания проведёт свой аукцион, выберет подрядчика и оплатит его работу.

Благодаря привлечённым в город средствам из вышестоящих бюджетов и социально-экономическому партнёрству с компанией РУСАЛ, в конце лета горожане получат ещё одно современное благоустроенное общественное пространство.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.