Администрация Ачинска в 2017 году в полном объеме выполнила все социальные обязательства

Об этом сегодня, на 30 сессии городского Совета депутатов, сообщил глава города Илай Ахметов.

Одним из главных моментов стало повышение заработной платы следующим категориям бюджетной сферы:

с 1 января

- основному персоналу библиотек и музеев на 10 %;

- специалистам по работе с молодежью, методистов молодежных центров до уровня не ниже 26 772 руб.

с 1 июня

- педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования на 10 %;

- работникам административно-управленческого и основного персонала муниципальных учреждений культуры до уровня не ниже 22 947,6 руб.

В целом, среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций города в 2017 году составит 33 807 руб., это  на 2,9% выше, чем в прошлом году.  (За аналогичный период прошлого года – 32 810 руб.) Глава города отметил, что  с  1 января 2018 года предусмотрена индексация заработной платы  всем работников бюджетной сферы на 4%.