Администрация г.Ачинска призывает жителей к осторожности

Специалисты комитета по муниципальному имуществу администрации Ачинска провели ограждение домов, определенных по снос после расселения жителей. Красно-белая лента и объявления со словами «Осторожно! Не входить. Опасно для жизни. Дом подлежит сносу!» появились на всех опустевших бараках.

В этом году в Ачинске ожидается самая массовая ликвидация ветхих и аварийных домов: под снос определено 38 строений.

- Несмотря на то, что опустевшие здания признаны аварийными и опасными для пребывания, в них регулярно появляются люди, подвергающие свою жизнь риску. Расселенные дома хаотично растаскиваются, пристанище в них находят неблагополучные граждане, - говорит начальник по управлению объектами муниципальной собственности Светлана Ушакова.

Напомним, что два двухэтажных барака были уничтожены огнем, по предварительным данным пожар произошел по вине неустановленных лиц. По словам специалистов, неосторожный разбор зданий для личных целей также может привести к трагическим последствиям.

Администрация города обращается к жителям Ачинска с просьбой соблюдать осторожность и не подвергать свою жизнь риску, находясь в разрушающихся помещениях. Кроме визуальной констатации опасности зданий через их ограждение яркой лентой, контроль над аварийными строениями осуществляют представители управления ГО и ЧС, а также сотрудники МО МВД «Ачинский».

Аварийные дома будут снесены в марте 2017 года, сейчас идет процедура отбора подрядчика, который возьмется за этот вид работ.

Администрация г.Ачинска призывает жителей к осторожности Администрация г.Ачинска призывает жителей к осторожности Администрация г.Ачинска призывает жителей к осторожности