Администрация города Ачинска и Ачинский нефтеперерабатывающий завод подписали документ, подтверждающий реализацию одного из проектов по договору пожертвований

Администрация города Ачинска и Ачинский нефтеперерабатывающий завод подписали документ, подтверждающий реализацию  одного из проектов по договору  пожертвований

Событие прошло в торжественной обстановке и явилось знаковым для городской системы образования. Подписи под документом поставили Глава Ачинска Илай Ахметов и генеральный директор АО «АНПЗ ВНК» Алексей Демахин.

В зале присутствовали представители муниципалитета, депутаты Ачинского городского Совета, представители  Ачинского НПЗ, директор и педагоги лицея № 1.

До начала церемонии подписания директор лицея Светлана Спивак провела экскурсию по образовательному учреждению для руководства города и НПЗ. Гости посетили Роснефть-класс, кабинеты теоретической и практической химии, кабинеты физики и информатики.

Оборудование большинства классов – заслуга нефтепереработчиков. Обеспечив учебные кабинеты всем необходимым, они значительно улучшили возможности по преподаванию естественнонаучных дисциплин, которые в лицеи №1 изучают углубленным методом. При этом Светлана Спивак отметила, что оборудование кабинета информатики самым современным обучающим инструментарием – это уже заслуга города: для развития робототехники и радиоэлектроники из бюджета было выделено дополнительное финансирование.

Но главным объектом внимания для участников мероприятия стала скатная крыша над актовым и спортивными залами лицея №1. Очередные пожертвования денежных средств  от АО «АНПЗ ВНК» были направлены на решение самой сложной для школы задачи – капитальный ремонт кровли. Светлана Спивак не скрывала, что не начни лицей её ремонт в этом году, приемка школы к очередному учебному году просто бы не состоялась.

Итоговой частью мероприятия стало подписание акта об использовании пожертвований в рамках реализации проекта по ремонту/установке скатной крыши над актовым и спортивным залами МОУ «Лицей № 1». Акт подписали Глава Ачинска Илай Ахметов и генеральный директор АО «АНПЗ ВНК» Алексей Демахин.

Татьяна Быкова, начальник управления образования администрации г.Ачинска отмечает, что дружба лицея с нефтяниками – это большой вклад в будущее всего города, ведь здесь воспитываются следующее поколение ачинцев.

- Я хочу поблагодарить руководство и сотрудников АО «АНПЗ ВНК» за поддержку и помощь. Уверена, что и учащиеся, и педагоги лицея оправдают эти вложения результатами своего труда, - отметила Татьяна Быкова.

Павел Петров, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «АНПЗ ВНК» рассказал, что это не последний благотворительный проект, реализованный АНПЗ совместно с лицеем №1.

- В сентябре мы обустроим две площадки на территории лицея №1 для занятий спортом: установим уличные тренажеры и построим площадку для подготовки к сдаче норм ГТО. Также мы обсуждаем перспективы благотворительных проектов будущего года, в которых также примут участие городские школы. Так, в 2018 году будет реконструирована крыша в школе №18, в этом году готовится проект будущего капремонта, - отметил Павел Петров.

Администрация города Ачинска и Ачинский нефтеперерабатывающий завод подписали документ, подтверждающий реализацию  одного из проектов по договору  пожертвований Администрация города Ачинска и Ачинский нефтеперерабатывающий завод подписали документ, подтверждающий реализацию  одного из проектов по договору  пожертвований Администрация города Ачинска и Ачинский нефтеперерабатывающий завод подписали документ, подтверждающий реализацию  одного из проектов по договору  пожертвований

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.