Администрация города Ачинска подготовила 5 требований к АО «КРАСЭКО»

В администрации Ачинска состоялась рабочая встреча Совета потребителей услуг АО «КРАСЭКО» под председательством заместителя главы города Ачинска Петра Хохлова. На встречу пригласили депутатов городского Совета, предпринимателей, председателей гаражных обществ, представителей бюджетных и общественных организаций.

Обсуждения  получились эмоциональными и претензионными. В настоящее время  некоторые потребители Ачинска получили  от «КРАСЭКО» огромные штрафы за просроченную проверку трансформаторов. Оштрафованные организации и индивидуальные предприниматели не в состоянии оплатить штрафы, малый бизнес в Ачинске – на грани коллапса.

- Тем не менее, - утверждает заместитель по развитию компании «КРАСЭКО» Денис Авралов, - мы осуществляем свою деятельность в рамках законодательства Российской Федерации. Решайте вопрос в правовом поле!

Замглавы Ачинска Петр Хохлов обратился  к руководству западного филиала АО «КРАСЭКО» индивидуально подойти к проблеме штрафов: «Развернитесь лицом к потребителям, и  в законодательную базу можно вносить изменения!».

ПО итогам двухчасовой дискуссии, администрация Ачинска подготовила 5 требований к энергоснабжающей организации:

- приступить в 2018 году  к реализации первоочередных мероприятиях по реконструкции подстанции Привокзального района, электрифицированию нового жилого района «Зеленая горка», а также строительство новой ЛЭП для увеличения энерго-мощностей  под новые застройки  жилых домов;

- заблаговременно информировать потребителей о необходимости плановой проверки трансформаторов тока (такие уведомления помогут жителям города избежать многомиллионных штрафов за просрочку);

- опубликовать  в СМИ и на официальном сайте АО «КРАСЭКО» методику расчета тарифов на аренду опорных линий электропередач для подвески кабелей;

- организовать оповещение ачинцев через смс об аварийных электроотключениях;

- организовать дополнительные телефонные линии для возможности дозвона до персонала АО «КРАСЭКО».

Итоги планируется рассмотреть на следующем заседании Совета потребителей.