Александр Токарев: «Счастье и богатство любого города – в его жителях»

Александр Токарев: «Счастье и богатство любого города – в его жителях»

Александр Токарев, Глава Ачинска:

«Я живу в Ачинске, это мой дом. «Где родился, там и пригодился» – помните эту поговорку? В ней – вся суть любви к родным местам. Ты пригождаешься, служа своей малой родине, развивая и укрепляя её. Я делал это в молодости, стремясь хорошо учиться, на работе, когда рос профессионально, и особенно сейчас, когда мне доверили такое важное дело – возглавить Ачинск. Это самый ответственный шаг в моей жизни и, конечно, он скажется на развитии всего города и судьбах множества людей.
Ачинск – это город, в котором живут замечательные, сильные и открытые граждане. Это город металлургов и нефтепереработчиков – людей особой закалки. Эта земля взрастила и продолжает дарить нам таланты в сфере культуры, спорта, здравоохранения, образования... Здесь работает бизнес, который меняет вектор развития города, делая сферу услуг доступнее и современнее.

Ачинск – это историческое место, он может и должен стать городом для туризма, для восхищения приезжих, он должен вызывать у гостей желание остаться здесь. Для этого нам предстоит сделать многое: вернуть былую красоту старому центру, проложить комфортные и интересные туристические тропы, облагородить Ачинск новыми современными общественными пространствами. И это наша стратегическая задача.

Я очень рад, что губернатор Красноярского края Александр Усс взял над Ачинском личное шефство. Это очень ответственно, и в то же время открывает для нас новые перспективы. Мы видим это уже на примере 2021 года. Значительно увеличено финансирование ремонта городских дорог, мы благоустраиваем рекордное количество общественных пространств – парк Победы, проспект Лапенкова, улицы Кравченко, Зверева и Дружбы народов, а также 14 дворов.
Сейчас мы детально формируем трёхлетнюю стратегию развития Ачинска. Это не просто намерения, а конкретные шаги. Стратегия будет представлена руководителю региона, и я уверен, мы получим его поддержку. А это значит, что в ближайшие годы нас ожидают добрые перемены к лучшему. Но добиться этого можно только вместе, только объединившись.

Счастье и богатство любого города – в его жителях: тех, кто готов созидать, сохранять и оберегать родную землю. Пользуясь случаем, хочу попросить земляков: давайте ценить и любить наш общий дом. На самом деле это просто – работайте в полную силу, объединяйтесь для решения общих задач, создавайте новые точки притяжения, заботьтесь о городе. Сделайте замечание вандалу, ломающему муниципальное имущество, сами не бросайте мусор там, где ему быть не положено, берегите здоровье, верьте в лучшее и цените каждый прожитый день. Я поздравляю вас с нашим общим праздником – Днём города! Пусть у нас всё получается, пусть дети, новое поколение Ачинска, будут счастливы, а их мечты непременно сбываются!».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.