Александр Токарев: «Сегодня – одно из важнейших событий уходящего года, более 200 ачинцев отметят Новый год в новых квартирах»

Сегодня, 30 ноября, состоялось торжественное вручение ключей нового 85-квартирного дома счастливым жильцам. На церемонии присутствовали Глава Ачинска Александр Токарев и директор ООО «КрасСтройКомплекс» Владимир Никулин.

- Всего 14 месяцев назад здесь был пустырь. Но благодаря помощи правительства края, слаженному взаимодействию всех служб и работе строителей, на этом месте появился современный жилой дом на 85 квартир. Мы обещали, что наши жители отметят Новый год уже в новых квартирах, и нам удалось сдержать обещание. Я желаю всем новоселам, чтобы в их новом доме было всегда уютно, чтобы двор был наполнен голосами ребятишек, чтобы появлялись новые друзья среди соседей. Я уверен, что это событие большой шаг в новую жизнь, особенно для молодых людей, для которых эта квартира первое собственное жилье,– поздравил новосёлов Глава города Александр Токарев.

 

Отметим, еще около 300 жителей переедут в дома, которые уже спроектированы и начнут строиться в следующем году. В рамках следующего этапа программы, в котором Ачинск также принимает участие, будет построено еще два жилых дома в общей сложности на 103 квартиры.

Напомним,  в рамках реализации II этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в  Красноярском крае» на 2019-2025 годы в г. Ачинске ведется строительство многоквартирного жилого дома в Юго-Восточном районе. Подрядная организация ООО «КрасСтройКомплекс». Строительство ведётся за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средств краевого и местного бюджетов. 

Количество квартир – 85 шт., в том числе однокомнатных 50 шт., двухкомнатных – 20 шт., трехкомнатных – 15 шт.

Для реализации IV этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в  Красноярском крае» на 2019-2025 годы (далее – РАП) разработана проектная документация на строительство еще двух  многоквартирных жилых домов в Юго-Восточном районе г. Ачинска. В настоящее время проектная документация находится на согласовании в государственной экспертизе. Строительство этих двух домов планируется в период с 2022 по 2023 гг. один дом рассчитан на 40 квартир, второй – на 63 квартиры.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.