Александр Усс прокомментировал ЧП в Каменке

Александр Усс прокомментировал ЧП в Каменке

Александр Усс дал комментарий по ситуации журналистам. Вот что он сказал:

«В 16.40 по местному времени произошел пожар на складе боеприпасов, начались взрывы боеприпасов. Поэтому сейчас принято решение и осуществляется эвакуация не только из поселка Каменка, находящегося вблизи военской части, но и из целого ряда других населенных пунктов, которые могут находиться в радиусе поражения боеприпасами. Общее количество жителей, которые уже практически в полном составе эвакуированы – порядка 6 тысяч человек.

Определены места их пребывания, сопровождение, транспорт. Мы готовимся приему их из ближайших населенных пунктов, главным из которых является город Назарово.

Кроме этого, несколько минут назад мы приняли решение об эвакуации части города Ачинска, улицы которого могут находиться в зоне поражения.

Перечень таких улиц определен, эта информация доводится до населения. Эвакуация будет осуществляться путем личного транспорта и автобусов, которые сконцентрированы и начали эту работу. Также в районе железнодорожного вокзала будет находиться железнодорожный транспорт, чтобы обеспечить эвакуацию в сторону города Красноярска, который также готовится к приему жителей Ачинска и близлежащих территорий.

Кроме этого у нас ограничено движение по федеральной трассе, как с запада, так и с востока. Обеспечивается распределение транзитного транспорта по другим территориям. Мы просим водителей с пониманием отнестись к этому. В этом районе, во-первых, небезопасно, а во-вторых это может создать серьезные затруднения в движении и в нормальной работе. Сейчас принимаются меры по сложному вопросу – эвакуации медицинских учреждений, которые могут попасть в зону поражения боеприпасами, а также дополнительные меры по обеспечению системы электроснабжения. Ситуация находится в тяжелой критической фазе, но она координируется оперативным штабом, который расположен здесь.

В работе его принимают участие руководители силовых структур, ряда предприятий жизненно важных для Ачинска, а также представители МЧС, правоохранительных органов, медицинских учреждений и всех необходимых служб. Следим за развитием ситуации».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.