Александр Усс: «У Ачинска появился вкус к более значимым достижениям»

Сегодня, 18 ноября, в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Он провел заседание антитеррористической комиссии, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан и меры по противодействию терроризму и экстремизму на территории города. Затем Глава региона в сопровождении министра образования Светланы Маковской, Главы Ачинска Игоря Титенкова и председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина посетил «Кванториум». Директор технопарка Сергей Бондаренко провел для гостей экскурсию по учебным лабораториям, ознакомил с основными направления подготовки будущих инженеров, IT-специалистов и технологов.

Во время экскурсии Александр Усс пообщался с воспитанниками технопарка. В беседе с руководителем региона юные кванторианцы рассказали о своих достижениях, научных разработках и планах на будущее. После экскурсии мэр Ачинска Игорь Титенков ознакомил Губернатора с основными положениями градостроительной программы города «Ачинск - 350». В своем докладе градоначальник озвучил первоочередные задачи, которые руководству города предстоит решить в ближайшие 11 лет. Они касаются комплексного развития территории, современной  транспортной  инфраструктуры, работы по сохранению исторического центра и улучшения экологии.

После выступления мэра Губернатор выразил поддержку долгосрочных проектов города и отметил, что с приходом нового руководства Ачинск получил дополнительный драйв и импульс к развитию. По словам Александра Усса, в Ачинске наметились положительные изменения в сфере благоустройства, развития общественных пространств. За последние два года увеличились  объёмы финансовых поступлений из краевого бюджета.

«У Ачинска появился вкус к более значимым достижениям, - прокомментировал  Глава региона. Комфортная городская среда и жилье – это серьезный магнит притяжения. Совсем недавно мы принимали здесь решение о строительстве в Ачинске 85-квартиного дома для работников бюджетной сферы. В следующем году он будет заселяться».

Глава региона выразил надежду на то, что грамотные управленческие решения нового руководства помогут в дальнейшем развивать рынок социального и коммерческого жилья, который удовлетворит имеющийся спрос. Отдельно отметил вклад в развитие города крупных предприятий и выразил благодарность компании РУСАЛ за реализацию социально важных проектов в Ачинске, таких как медицинский центр и технопарк Кванториум.

«Мы на правильном пути. Это касается не только планов, но и тех дел, которые стали реальностью. И это дает нам основание для оптимизма, - подытожил Александр Усс.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.