Английский клуб открылся в Ачинске

Английский клуб открылся в Ачинске

Уникальная возможность общаться в первом в городе открытом клубе английского языка появилась у жителей нашего города. Презентация нового объединения состоялась вчера, 27 января 2017 года. На встречу с участниками нового клуба приехали носители языка, преподаватели из красноярской школы Welcome.

Интеллектуальные клубы, а особенно языковой направленности, приобретают в настоящее время все большую популярность. Единственное условие участия в ачинском клубе – достаточный уровень разговорного английского. Он открыт для людей в возрасте от 20 лет и старше.

Заседания в открытом клубе английского языка будут проходить ежемесячно. Встречи с преподавателями – носителями из Великобритании, Австралии, Канады, Новой Зеландии – сделают эти занятия полезными и перспективными. Непринужденная обстановка, богатый спектр тематических бесед на различные темы, обмен языковым опытом, квизы и другие языковые игры – все это ждет участников открытого английского клуба.

Инициатива по созданию такого клуба принадлежит Людмиле Степановой, заместителю главы города Ачинска. Организаторами первого заседания клуба стали сотрудники Ачинской библиотечной системы.

- Инициатива создания подсказана временем: владение английским языком сегодня не роскошь, а необходимость – в деловом, профессиональном мире и в мире личных, дружеских контактов. По сути клуб – практическая возможность погрузиться в разговорную языковую среду для личностного развития и самореализации в мире интересных людей через базовую ценность – язык, - говорит Дмитрий Нехорошев, один из участников английского клуба.

На первом вводном занятии сотрудники школы Welcome, которая работает в сфере образования с 1998 года, американец Брайан Дэйвис (штат Нью-Йорк) и камерунец Патрик Рональд провели практическую часть с ачинцами. Преподаватели признались, что очень любят Россию, восхищаются ее природой и ценят возможность плотнее изучать нашу страну. К слову, иностранцы с удовольствием изучают и наш язык. Как признается Брайан, который живет и работает в Красноярске уже 3, 5 года, он хочет практиковаться в русском, так как изучал его в университете США. А Патрик приехал в Россию около двух лет назад по рекомендации для обучения в КГПУ, и теперь одновременно совершенствует русский и преподает английский.

Первое занятие прошло очень успешно. Позитивная атмосфера, насыщенная практическая часть вдохновили участников, которые выразили желание не только поскорее попасть на очередные занятия, но и привести с собой друзей, владеющих языком.

Следующая встреча в клубе английского языка состоится в марте. Запись и информация – по телефону 8 (391 51) 4 96 51.

Английский клуб открылся в Ачинске Английский клуб открылся в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.