Безопасный Ачинск: 10 пешеходных переходов до конца этого года оборудуют по новым стандартам

Как сообщил директор «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Дмитрий Книга, по итогам первого аукциона в ближайшее время к работам приступит подрядная организация ООО «ЭЛЕКТРОСИЛА». В рамках муниципального контракта будут оборудованы пешеходные переходы на переулке Ким в районе стр. 19 (детский сад №5), по ул. Воеводы Тухачевского, д. 20 (Ачинский детский дом), по ул. Республики, д. 8 (школа №13).

До конца текущей недели будет определен еще один подрядчик на выполнение работ:

• по ул. Кирова, стр. 32 "Б";
  • по ул. Фрунзе, стр. 32, ул. Кирова (МБОУ "Школа №12");
  • по ул. Манкевича, д. 23 (МБОУ "Средняя школа №13");
  • по ул. Мира, д. 9 (МБОУ "Средняя школа №13");
  • по ул. Калинина, д. 16 (МБОУ Школа №8);
  • по ул. Стасовой, стр. 30 м-он 4 (МАОУ "Школа №3");
  • по ул. Калинина, д. 10 (МБОУ Школа №8).

На указанных пешеходных переходах планируется установить мигающий светофор Т-7, предупреждающие дорожные знаки и дополнительную подсветку. На эти цели из городского бюджета выделено около 5 млн рублей.

(фото из открытых источников)