Благоустройство сквера по ул.Зверева и площади возле Дворца культуры продлится до середины сентября

Сегодня в администрации Ачинска состоялся брифинг, на котором заместитель города Алексей Бердышев и директор Центра обеспечения жизнедеятельности Дмитрий Книга рассказали СМИ о ситуации с благоустройством общественных пространств по ул.Зверева и возле Дворца культуры.

Согласно условиям контракта все работы должны были завершиться 14 августа. Однако, из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, произошла задержка поставок строительных материалов, брусчатки и малых архитектурных форм. По этой причине подрядчики не успели завершить работы вовремя и попросили отсрочку на месяц. Ориентировочно работы будут завершены в середине сентября.  

За нарушение условий контракта к подрядчикам будут применены штрафные санкции в размере ежедневной выплаты около четырех тысяч рублей.

Кроме этого заместитель главы Алексей Бердышев сообщил, что в этом году договоры были заключены таким образом, что пока рабочие не выполнят все свои обязательства и не представят результаты заказчику, денег за работу им не заплатят. Поэтому, закончить всё как можно быстрее и с достойным качеством, в интересах подрядчиков.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.