Более 1300 детей отдохнут этим летом в муниципальном загородном лагере «Сокол» (видео)

В «Соколе» состоялось выездное совещание руководителей структурных подразделений Администрации города под председательством заместителя Главы Ачинска Людмилы Степановой.

В числе приглашенных депутаты городского Совета депутатов: Владлен Власенко, Сергей Кулигин, Наталья Маслобойникова, Сергей Мачехин, Сергей Бондаренко, Игорь Чевгаев. Главный вопрос – подготовка загородного комплекса к детскому оздоровительному сезону-2018.

Лагерь будет работать в 4 смены продолжительностью  по 21 день:

1  смена с 01 июня по 21 июня;

2 смена с 24 июня по 14 июля;

3 смена с 17 июля по 06 августа;

4 смена с 09 августа по 29 августа.

План по наполняемости лагеря в 1-3 смены составляет 370 детей, в 4 смену 250 детей, всего планируется оздоровить 1360 детей. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю выдал МАОУ «Сокол» санитарно-эпидемиологическое заключение на осуществление деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления.

Как доложила директор лагеря Лариса Быковская, согласно плану мероприятий подготовка  учреждения ведется по нескольким направлениям: укрепление материально-технической базы, кадровая укомплектованность. Завершается косметический ремонт 4-х спальных корпусов, столовой. Осуществлена перетяжка диванов и кресел во всех  корпусах, приобретена новая мебель, комплекты нового постельного белья, капитально ремонтируются две душевые комнаты. Кроме этого,  проведены лабораторные исследования воды, почвы, готовых блюд, микроклимата, освещения. Заключены договоры на охранные услуги, вывоз ТБО, поставку продуктов питания. Для связи сотрудников по территории лагеря приобретены 10 радиостанций.

ООО «Комплекс Строй»  ведет работы по асфальтированию спортивной площадки (центральной площади) 1500 кв.м.  Заключен договор с ООО «ЮМАГС» г. Красноярск на устройство бесшовного резинового покрытия «Гамбит» и  установку спортивного оборудования (ворота мини-футбольные, стойки, сетки волейбольные).

Депутат Сергей Кулигин отметил,  безопасность – это самое главное и это должно быть в детском лагере и  пообещал свое содействие.  Владлен Власенко выразил готовность решить кадровую  проблему  и предложить кандидатуру диет-сестры в детский лагерь.