Более 2 тысяч ачинцев окунулись в прорубь на Крещение

Даже в мороз ниже 20 градусов многие горожане отважились окунуться в освященную купель в районе поисково-спасательной станции. Накануне праздника ответственные службы провели необходимые подготовительные работы. Иордань оборудовали безопасными спусками и подходами, а неподалеку от места купания установили теплую раздевалку.

Крещенские купания начались после освящения воды. Праздничное богослужение и церемонию освящения совершил благочинный Ачинского округа митрофорный протоиерей Евгений Фролов. Весь день возле купели дежурили спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов.

С православным праздником Крещения Господня ачинцев поздравил Глава города Игорь Титенков. В своем telegram-канале он пожелал всем крепкого сибирского здоровья, добрых помыслов, мира и добра. Напомним, что почти два года из-за ковидных ограничений Крещенские купания в Ачинске не проводились.