Более 3 тысяч ачинцев вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию

Более 3 тысяч ачинцев вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию

В День Весны и Труда в Ачинске состоялось традиционное торжественное шествие колонн предприятий и организаций города.

Всего в Первомайской демонстрации приняли участие более пятидесяти представителей предприятий и организаций города. Первое напутственное слово для участников шествия сказала председатель координационного совета профсоюзов в Ачинске Ольга Черненко. Она прочла резолюцию, призывающую к соблюдению законных интересов трудящихся и соблюдению норм трудового законодательства. Именно в поддержку этой резолюции жители города собрались сегодня вместе. Единой красочной колонной они двинулись по улицам Ачинска.
Традиционно старт мероприятия был дан от площади 300-летия Ачинска. Возглавили праздничное шествие почетные граждане города, которые с комфортом были размещены в автомобиле. Далее шли представители власти: Глава города Ачинска Илай Ахметов, советник Губернатора края Павел Ростовцев, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, депутаты и заместители главы города. За ними - коллективы Ачинского городского Совета депутатов и специалистов Администрации Ачинска.
Следом двигались представители крупных предприятий города – «РУСАЛ-Ачинск», «РУС–Инжиниринг», «АНПЗ ВНК», ООО «Карат», «Ачинский цемент». Также в праздничном шествии приняли участие коллективы различных учреждений и организаций города, представители политических партий и общественных объединений и учащиеся образовательных учреждений.
Дружная колонна, подбадриваемая трудовыми лозунгами и криками «Ура!», прошла по улицам Свердлова, Зверева и Кравченко до площади городского Дворца культуры.
С открытой сцены горДК демонстрантов приветствовал Павел Ростовцев. От имени Губернатора Красноярского края он обратился к горожанам:
- Добрый день, дорогие ачинцы! Сегодня по всей стране празднуют День труда – праздник людей, которые своими руками создают будущее нашей страны. Хочется подчеркнуть, что Ачинск славен своими трудовыми традициями. Жители заслуженно гордятся промышленностью своего города, которая является основой для социально-экономического развития Ачинска. Крупные предприятия, объекты социальной сферы – это результат многолетней работы наших земляков. И сегодня вы вносите частицу благополучия для всего Красноярского края и России. Позвольте поздравить всех вас с праздником и пожелать всего самого наилучшего вам и вашим семьям. Здоровья, счастья и новых трудовых успехов.
Слова поздравления прозвучали также от Главы города Илая Ахметова:
- Уважаемые друзья! В этот замечательный весенний день очень приятно увидеть столько ачинцев, которые любят свой город, чтут его историю и традиции. Поэтому Ачинск - красивый город, в котором живут замечательные люди. В этот праздник мира и труда желаю вам достойной заработной платы, здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях.
Поздравил ачинцев и председатель городского Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городе Ачинске Сергей Никитин:
- Дорогие горожане! Чтобы не происходило важно, чтобы мы всегда держались друг друга и вместе решали проблемы. Только вместе мы сможем сделать все, чтобы наш город развивался. Желаю мира вам и вашим родным и близким.
К присутствующим обратилась председатель Координационного совета организаций профсоюзов города Ачинска и Ачинского района Ольга Черненко:
- Наш город – это, прежде всего, его жители. Хочется пожелать всем трудящимся Ачинска оптимизма, интересной работы и достойной зарплаты. Пусть наш город становится с каждым годом уютнее и красивее, чтобы мы с гордостью могли заявить: «Ачинск – это город, в котором хочется жить!»
Далее празднование Первомая продолжилось концертом на открытой площадке возле городского Дворца культуры. Жителей города порадовали выступлениями местных творческих коллективов и солистов.
Одновременно с шествием и концертом начала свою работу площадка свободного творчества – «Ачинский Арбат». Сегодня он был посвящен не только чествованию весны и труда, но и христианскому православному празднику Пасхи. Горожане имели возможность не только купить традиционную для праздника выпечку, но и поучаствовать в мастер-классах по украшению пасхального яйца. Активно работали спортивные и молодежные площадки. На площади была организована торговля.

 

Более 3 тысяч ачинцев вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию Более 3 тысяч ачинцев вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию Более 3 тысяч ачинцев вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию Более 3 тысяч ачинцев вышли сегодня на Первомайскую демонстрацию

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.