Более 45 учреждений Ачинска подключены к теплу

Напомним, 7 сентября и.п.главы города Пётр Хохлов подписал постановление администрации города Ачинска от 07.09.2020 № 224-п «О начале отопительного периода 2020-2021 годов». Началом отопительного периода считается 15 сентября 2020 года.

Стоит заметить, что для обеспечения подачи тепловой энергии абонентам будет учитываться среднесуточная температура наружного воздуха: она должна сохраняться на уровне +8 °С или ниже в течение пяти суток подряд.

Однако, как сообщают сотрудники ресурсоснабжающих организаций, на данный момент на основании  индивидуальных обращений  более 10  юридических лиц и 35 социально-значимых объектов уже подключены к отоплению, в их числе детские сады, школы и одно медицинское учреждение.

На многоквартирные дома в адрес управляющих организаций теплоноситель еще не подавался, в связи с отсутствием коллегиального решения собственников, официально оформленного протоколом.