Более 5 тысяч горожан вышли сегодня в Ачинске на первомайскую демонстрацию

Более 5 тысяч горожан вышли сегодня в Ачинске на первомайскую демонстрацию

Сотрудники 50 предприятий и организаций Ачинска, объединенные профсоюзами и добрыми традициями, представители разных политических партий, школьники и студенты, ветераны и почетные граждане города прошли яркими, праздничными колоннами от площади 300-летия г.Ачинска до площади возле городского Дворца культуры.

Несмотря на снежную метель, накрывшую город ровно в момент старта колонн, горожане шли бодрым шагом под звуки оркестра, под речевки и музыку, звучащую в громкоговорителях, установленных на центральных улицах города. Однако же и в гуще колонн были слышны звуки гармошки, речевки, прославляющие родное предприятие и свое дело, и песенные куплеты, добавляющие веселости и праздничности настроения.

Колонна, идущая по городу, растянулась настолько, что те, кто шел впереди смогли уже насладиться концертом на площади ДК, а последние даже не слышали доносящейся оттуда музыки.

Торжественное начало праздника было положено выступлением политических и профсоюзных лидеров.

Первыми взяли слово депутаты Законодательно Собрания Красноярского края Павел Ростовцев и Денис Притуляк.

- Ачинск славится своими трудовыми традициями. Он обладает мощным промышленным потенциалом, но у города есть большие успехи в здравоохранении, спорте, культуре, образовании. И за каждым этим успехом стоит труд многих и многих людей, которые пришли сегодня на эту площадь. Своими руками, своим трудом вы создаёте настоящее и будущее Ачинска. И я от всей души желаю вам, уважаемые ачинцы, добра, мира и благополучия, - сказал Павел Ростовцев.

Денис Притуляк особо отметил, что первомай сейчас отмечают по всему миру, помня о сути этого события – защита прав рабочего человека.

- Впереди у нас много побед и достижений и я желаю вам хорошего настроения, счастья и благополучия, - поздравил горожан координатор Ачинского городского местного отделения партии ЛДПР Денис Притуляк.

Глава Ачинска Илай Ахметов сказал:

- Ачинцы – замечательные люди, которые умеют не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать. Сегодня замечательный повод порадоваться нашим общим успехам в развитии города. Я желаю вам семейного благополучия, успехов в труде и любви к своему городу.

Сергей Никитин, председатель Ачинского городского Совета депутатов также поздравил ачинцев с праздником, отметив добрые традиции первомая и пожелав семьям добра и мира.

- Сегодня мы видим наше единение, я желаю и дальше всем нам вместе решать общие задачи по развитию родного города, сообща справляться с проблемами, опираясь на добросердечие и внимание друг другу. Во многом наша жизнь зависит от нашего к ней отношения, потому я желаю вам счастья, любви и заботы близких и друзей, - сказал Сергей Никитин.

Завершая череду поздравительных речей, председатель Координационного Совета организаций профсоюзов города Ачинска и Ачинского района Ольга Черненко отметила:

- В декабре 2016 года объединенные профсоюзы заключили трехсторонний договор с администрацией города Ачинска и Союзом промышленников и предпринимателей на 2017-2019 годы. И власть, и бизнес взяли на себя обязательства по улучшению условий труда рабочего и служащего человека. Профсоюзы продолжают отстаивать право людей на достойный труд, на социальную защиту, на уверенность в завтрашнем дне. И сегодня, в этот праздничный день я желаю вам стабильной и хорошей работы, достойной оплаты труда, здоровья и семейного благополучия, - отметила Ольга Черненко.

Далее для горожан, которые выдержали испытание ненастной погодой, прошел праздничный концерт на открытой сцене горДК. Под заводные песни ВИА «Нужные люди» ачинцы танцевали и веселились. Также в час торжества на бульваре Б.Богаткова начал свою работу арт-проект «Ачинский Арбат», посвященный Дню весны и труда.

Более 5 тысяч горожан вышли сегодня в Ачинске на первомайскую демонстрацию Более 5 тысяч горожан вышли сегодня в Ачинске на первомайскую демонстрацию Более 5 тысяч горожан вышли сегодня в Ачинске на первомайскую демонстрацию

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.