Более 500 уникальных работ, слова поздравлений и открытие новых талантов: в Ачинске подвели итоги самого душевного конкурса «Единственной маме на свете»

Более 500 уникальных работ, слова поздравлений и открытие новых талантов: в Ачинске подвели итоги самого душевного конкурса «Единственной маме на свете»

Сегодня в музейно-выставочном центре состоялся долгожданный финал городского конкурса творчества и мастерства, приуроченного ко Дню матери. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло без торжественной части. Конкурсная комиссия в дистанционном режиме поздравила всех участников проекта и выбрала 11 победителей.

Для оформления выставки в МВЦ выделили целую комнату. На экспозиционных стойках – порядка полтысячи работ, выполненных в разных техниках художественного и декоративно-прикладного искусства.

Организаторами конкурса «Единственной маме на свете» стали председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководитель управления социальной защиты населения Сергей Лозовик и директор центра семьи «Западный» Евгений Мартынов. В состав жюри вошли Почётные жители Ачинска, уважаемые художники Павел Батанов и Юрий Гинтнер, а также директор художественной школы Елена Андреева.

По словам членов жюри, главными критериями при оценке работ стали оригинальность авторской идеи и активное участие юных мастеров в процессе создания подарков для своих мам. Напомним, что участниками конкурса стали ученики младших классов и воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

«Скажу честно, мы не предполагали таких масштабов, когда задумывали этот конкурс. Все работы получились оригинальными, по-своему уникальными, но их объединяет одно: они выполнены с душой, пропитаны любовью к матерям и отражают огромное трудолюбие детишек. Душа радуется, когда становишься участником таких событий! Выражаю благодарность всем конкурсантам, которые показали, что в Ачинске чтут институт семьи, что в нашем городе каждый ребёнок любит своих родителей!», – отметил С. Никитин.

В результате места распределились следующим образом:

Номинация «Изобразительное искусство» среди дошкольных образовательных учреждений:

1 Место – Анастасия Султанова;

2 место  – Ульяна Вакуленко;

3 Место – Елизавета Дрейман;

Номинация «Декоративно прикладное искусство» среди дошкольных образовательных учреждений:

 1 место – Роман и Руслан Семенченко;

2 место – Вирсавия  Младших;

3 место – Кира Долгова;

Номинация «Изобразительное искусство» среди школьников:

1 Место – Аделина Штырц;

2 место – Надежда Кузнецова;

3 место – Диана Минкина;

Дополнительные номинации:

За «Оригинальность»:

Софья Санталова;

«Юный участник»

Евгения Плотникова.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.