Более 60 живописных пейзажей и слова благодарности за вклад в развитие искусства: В Ачинске торжественно открыли персональную художественную выставку Павла Батанова «Причулымье»

Более 60 живописных пейзажей и слова благодарности за вклад в развитие искусства: В Ачинске торжественно открыли персональную художественную выставку Павла Батанова «Причулымье»

Открытие вернисажа состоялось в музейно-выставочном центре, где и расположилась экспозиция «Причулымье» посвящённая красоте Ачинска и его окрестностям. Поздравили именитого ачинского художника председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и первый заместитель Главы города Пётр Хохлов, а также друзья, коллеги, ученики и другие почётные гости творческого события.

Автор живописных работ весь вечер принимал слова почтения за результат долгого и усердного труда, а также рассказывал присутствующим об истории создания и техники изобразительного искусства, благодаря которой он так ярко и реалистично передал всю красоту родных просторов в представленной экспозиции.

Отметим, что познакомиться с творчеством нашего земляка можно до 10 января 2020 года в залах Ачинского музейно-выставочного центра.

Дополнительная информация по телефону 8 (39151) 7-54-68.

Справочно:

П.Батанов участник Международных, Всесоюзных, Всероссийских, региональных и краевых художественных выставок. За годы профессиональной деятельности был награжден знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры Российской Федерации, почетными грамотами администраций города Ачинска и Красноярского края, правления Красноярской организации Союза художников РСФСР. В 2010 году присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.