Более 80 объектов индустрии красоты проверят городские мобильные группы-контроля

В Ачинске приступили к работе мобильные группы-контроля, которые проверяют соблюдение салонами красоты и парикмахерскими превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. В состав проверяющих бригад вошли специалисты администрации и Роспотребнадзора. По данным управления экономического развития и планирования администрации города, в Ачинске зарегистрировано 85 объектов индустрии красоты.

Сегодня , 25 мая, по указу Губернатора Красноярского края №127-уг от 20.05.2020 сняты ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты, косметических салонов при условии обязательного соблюдения требований по организации работы объектов в сфере услуг с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).