Более сотни юных ачинцев стали участниками молодежного общественно-государственного движения «Движение первых»

На днях в МЦ «Сибирь» состоялся грандиозный фестиваль молодежного движения России «День первых».

Идея создания Движения, которое бы объединило детей и молодежь всей страны, была поддержана Президентом Российской Федерации еще в 2022 году. По распоряжению Владимира Путина главы регионов РФ должны оказывать всестороннюю поддержку новому объединению, и с января 2023 года во всех регионах страны началась огромная работа по созданию региональных, местных и первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Ачинск не стал исключением. 

В рамках фестиваля 3 февраля прошли презентации региональных проектов «Движения Первых», где участникам рассказали о миссии и направлении деятельности Движения, а также помогли узнать о создании первичных отделений Движения в нашем городе. На фестивале было организовано несколько тематических площадок, каждая из которых посвящена определенному направлению деятельности Движения. Ребята приняли участие в мастер-классах, послушали тренинги экспертов и спикеров и в целом получили полезный опыт знакомства с новым прогрессивным Движением.

Мероприятие также посетили городские власти и представители от каждого образовательного учреждения города: заместители директоров, педагоги, студенты и учащиеся школ.

Участниками движения могут стать школьники и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования. Чтобы вступить в ряды пионеров Движения, нужно заполнить заявку на сайте https://будьвдвижении.рф/.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.