Большая часть социальных объектов Ачинска подключены к теплоснабжению

Напомним, 7 сентября и.п.главы города Петр Хохлов подписал постановление администрации города Ачинска от 07.09.2020 № 224-п «О начале отопительного периода 2020-2021 годов». Началом отопительного периода считается 15 сентября 2020 года.

На сегодня тепло уже появилось почти во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях города. Исключение составляют детский сад №10, на тепловой ветке которого ресурсоснабжающая организация еще завершает работы, и школа №3. Однако, как отмечают в управлении образования, температурный режим во всех образовательных организациях находится в норме и подходит для осуществления образовательного процесса. Жалоб от родителей и учеников не поступало.

Кроме того, отопление также появилось в 20 социально-значимых объектах, в число которых входят медицинские учреждения, спортивные школы и специализированные учреждения образования и культуры.

Однако на многоквартирные дома в адрес управляющих организаций теплоноситель еще не подавался. Для подключение отопления в МКД учитывается среднесуточная температура наружного воздуха: она должна сохраняться на уровне +8 °С или ниже в течение пяти суток подряд.

В случае, если жители хотят подключить в своих домах отопление раньше, то для этого всем собственникам необходимо принять коллегиальное решение, зафиксировать его в форме официального протокола и обратиться в свою управляющую компанию.

Также для подключение отопления в организациях, руководителю или управляющему необходимо подать заявление в ООО «Теплосеть».

Тем не менее, стоит учесть, что с 1 сентября 2020 года начало действовать имение в постановление Правительства края от 26.07.2016 № 373-п «О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Красноярского края». Таким образом, оплата за коммунальную услугу по отоплению осуществляется только в течение отопительного периода.

Фото из открытых источников. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.