Большой хоккейный праздник в Ачинске

Большой хоккейный праздник в Ачинске

Количество пригласительных билетов на мероприятие ограничено. Всех любителей спорта приглашают стать болельщиками Первенства Красноярского края по хоккею среди ветеранов (40+).

Событие состоится 28 февраля 2021 года на ледовом катке «Звёздный». 

В программе мероприятия:

12:00 – мастер-класс для юных ачинских хоккеистов под руководством Андрея Зуева, российского хоккеиста и вратаря, чемпиона мира и заслуженного мастера спорта, а также профессиональных игроков Хоккейного клуба «Красноярские Рыси».

12:45 торжественное открытие.

13:00матч Первенства Красноярского края по хоккею среди ветеранов (40+). Играют команда «Сокол» (Красноярск) против сборной команды ветеранов (г. Ачинск).

Приветствовать спортсменов и участников будут министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, президент федерации хоккея Красноярского края Денис Пашков и глава города Ачинска Александр Токарев.

«Этого события ждут все любители хоккея. У этого вида спорта в Ачинске много поклонников и подвижников. Будут играть ачинские ветераны и показывать пример юным воспитанникам ачинской спортивной школы. Приедут звёзды краевого и российского хоккея. Для молодых ачинских хоккеистов – это настоящий праздник. Мы же задумали сделать это событие общегородским, чтобы привлечь внимание ачинцев к спорту и здоровому образу жизни. А также показать, насколько востребован этот вид спорта в городе. А значит, нам надо развивать городскую ледовую площадку, делать её больше и комфортнее, чтобы спортивные звезды росли у нас, в Ачинске», - говорит и.п. председателя горсовета Евгений Бородкин.

Отметим, что мероприятие пройдёт при поддержке администрации города Ачинска и Ачинского городского Совета депутатов.

Организаторы напоминают, что согласно Указа Губернатора Красноярского края об ограничительных мерах, заполняемость зрительских трибун не может превышать 50%. Вход на предстоящее событие только по пригласительным билетам. Они появятся в кассе ГСК «Олимп» уже завтра.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.