Быстро и весело: накануне Дня защитника Отечества в Ачинске прошли соревнования по лёгкой атлетике

Быстро и весело: накануне Дня защитника Отечества в Ачинске прошли соревнования по лёгкой атлетике

В легкоатлетический манежа «Рекорд» состоялись праздничные старты «День средневика». По подсчетам организаторов соревнований – комплексной спортшколы Ачинска, всего в состязаниях приняло участие порядка 80 человек.

«Это воспитанники отделения «лёгкая атлетика» в возрасте от 8 до 13 лет. «День средневика» - это соревнования, в которых юные спортсмены, в зависимости от возраста, показывают свои возможности на трёх дистанциях: 300, 500 и 600 метров. Дистанции относятся к категории средние, отсюда и название соревнований. Для некоторых это дебютные состязания, для других это своего рода экзамен. В любом случае, проигравших здесь нет. По итогу забегов каждый участник сделает для себя определенные выводы, над чем стоит поработать в дальнейшем», - прокомментировала Заслуженный тренер России Татьяна Шакурова.

Отметим, что именно под пристальным вниманием Татьяны Шакуровой  выдающихся успехов в лёгкой атлетике достигла наша землячка двукратная Олимпийская Чемпионка Светлана Мастеркова. Неудивительно, что и на этих состязаниях за успехами своих подопечных внимательно наблюдали их наставники. И, не просто наблюдали, а давали команду «на старт», фиксировали финишное время и заносили все данные в протоколы, а ещё активно поддерживали и горячо болели за своих чемпионов. 

Стоит отметить, что отделение «лёгкая атлетика» вновь продолжает набор воспитанников, в возрасте от 8 до 13 лет. За более подробной информацией следует обратиться к методистам комплексной спортивной школы по телефонам: 2-77-01, 2-77-11.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.