Члены МАГ рекомендовали усилить антитеррористическую работу среди молодежи

Сегодня, 17 сентября, Глава Ачинска Илай Ахметов провёл заседание муниципальной антитеррористической группы (МАГ). В совещании приняли участие руководитель Ачинского подразделения УФСБ Дмитрий Шмырев, заместитель начальника полиции (по ОР) МО МВД России «Ачинский» Сергей Пчёлкин, руководители структурных подразделений администрации, представители прокуратуры, Росгвардии и пожарного надзора.

В числе главных вопросов - недопущение среди населения проявлений террористического и экстремистского характера, а также формирование у подрастающего поколения толерантного сознания и поведения.

Начальник отдела спорта и молодёжной политики Сергей Епишин и руководитель отдела культуры администрации города Александра Слобода подробно рассказали о проделанной работе. С начала года в Ачинске проведено более 100 спортивных и культурных массовых мероприятий, акций и лекций антитеррористической направленности.

В продолжение беседы А.Слобода и С.Епишин проинформировали участников совещания о том, что в этом году во всех учреждениях культуры и спорта появились современные информационные стенды «антитеррористического» характера. Члены МАГ рекомендовали усилить антитеррористическую работу среди молодежи.

Далее, руководитель управления образования администрации Ачинска Татьяна Быкова доложила о реализации мероприятий направленных на соблюдение требований Правительства РФ к антитеррористической защищённости образовательных учреждений.

Подводя итоги совещания, Глава Ачинска, Илай Ахметов поручил управлению образования подготовить паспорта безопасности всех подведомственных объектов в срок до 17 ноября. Также градоначальник рекомендовал участникам совещания продолжить практику проведения мероприятий просветительского характера с привлечением представителей разных этноконфессиональных групп города.