Члены общественного Совета при главе Ачинска предприняли выездное совещание

Осмотру общественников подверглась территория, освобожденная от бараков, по улице Гагарина.

Главный архитектор города Татьяна Савельева предложила обсудить идеи по застройке данного участка земли. Стоит отметить, что территория обширная – около 3,5 гектаров.  В соответствии с генеральным планом города Ачинска, это участок среднеэтажной жилой застройки.

Члены общественного Совета, принявшие участие в выездной комиссии, высказали ряд предложений, среди которых были строительство детского сада, жилых домов, площадки для выгула собак, обустройство аллеи и городского пруда.

Свои предложения по застройке и благоустройству данной территории могут вносить жители Ачинска. Для этого их нужно оформить в виде проекта, эскиза, текстового описания и направить  в администрацию города (ул.Свердлова, 17) на имя Главного архитектора г.Ачинска. Предложения будут приниматься до конца текущего года.

Отметим, в рамках региональной адресной программы переселения из ветхого и аварийного жилья в городе Ачинске должно быть снесено 65 многоквартирных жилых  домов, 37 из которых уже ликвидированы. Остальные будут снесены до конца 2017 года.