Чуваши города Ачинска приняли участие в форуме чувашской автономии

Небольшая делегация из Ачинска, организованная сотрудниками национально-краеведческого отдела Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, побывала на съезде чувашской национально-культурной автономии впервые.

19 марта Красноярский Дворец Труда и Согласия встречал гостей III съезда Красноярской региональной чувашской национально-культурной автономии, отметившей в 2016 году 25-летний юбилей. На праздничной встрече собрались делегаты многих районов и городов Красноярского края, соседних регионов.
Поздравить народность с их праздником приехал губернатор края Виктор Толоконский и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, а также представители различных общественных организаций.
С особой радостью чуваши встречали представителей своей Родины - Чувашской республики. Гостей встречали чувашские коллективы художественной самодеятельности, одетые в национальные костюмы. Чувашские мастерицы представили многочисленные изделия ручной работы разных видов ремёсел с национальной символикой, а также традиционные для чувашей блюда и напитки.
В рамках форума состоялось дружественное знакомство с Президентом Красноярской региональной чувашской национально-культурной автономии Геннадием Храмовым. Обозначилась перспектива развития организации чувашей Красноярского края при национальном отделе клуба чувашской национальности.