COVID-19_ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ: в Ачинске мобильные группы расширили список проверяемых организаций

Согласно указу губернатора Красноярского края в регионе сняты ограничения на работу химчисток и прачечных, ателье, станций по техническому обслуживанию автомобилей, объектов розничной торговли непродовольственными товарами, имеющих отдельный вход и площадь торгового зала не более 400 квадратных метров с обязательным соблюдением требований масочного режима и дистанции между посетителями.

В Ачинске работу открывшихся магазинов и объектов бытового обслуживания населения проверяют мобильные группы, в состав которых входят сотрудники управления экономического развития и планирования администрации города. Во время проверки мобгруппа обращает внимание на соблюдение превентивных санитарно-эпидемиологических требований, проводит актирование наличия у предпринимателей и их работников всех необходимых средств защиты, дезинфекции и разметки для социального дистанцирования.