COVID-19_ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ: из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции запрещены весенние сплавы

В связи с действием указа губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг ЕДДС Ачинска информирует граждан города и Ачинского района о недопустимости организаций и проведения массовых мероприятий, связанных с туризмом, сплавом по рекам, проведения массового отдыха на берегах рек и озер и иных мероприятий.

Данные требования обусловлены наличием высокого эпидемиологического риска для населения, связанного с распространением вирусной инфекции 2019-nCoV. Специалисты Роспотребнадзора, Минздрава и МЧС указывают, что массовые туристические походы и сплавы могут способствовать распространению коронавируса и повлечь ухудшение эпидемиологической ситуации.

За нарушение режима самоизоляции согласно Кодексу об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафов:

для физлиц — до 3 тысяч рублей;

для должностных лиц — до 30 тысяч рублей;

для юридических лиц — до 200 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, просим вас с пониманием и всей серьезностью отнестись к соблюдению режима самоизоляции.