Центр охраны материнства и детства в Ачинске посетили представители федерального и краевого министерств

В состав рабочей группы вошли заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина, главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов, а также сотрудники Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера №1 и специалисты министерства здравоохранения Красноярского края.

«Стоит отметить, что Владимир Чуланов – один из авторов методических рекомендаций, по которым проводится лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией по всей России, - рассказал главный врач ККЦОМД №2 Александр Третьяков. - В рамках этого визита у медицинских специалистов инфекционных отделений нашего Центра появилась прекрасная возможность задать интересующие вопросы и перенять опыт у ведущих специалистов страны».

Во время рабочей встречи Чуланов провел своеобразный экзамен среди сотрудников отделений перинатального центра на знание методических рекомендаций в период эпидемиологических условиях. Ачинские врачи показали гостям мельцеровский бокс, где оказывают помощь при родовспоможении ковид-роженицам. Члены рабочей группы посетили также реанимационное отделение и отделение патологии беременности, посетили палаты рожениц, поинтересовались у мамочек о качестве оказываемых услуг и комфортабельности нахождения в перинатальном центре. 

Помимо этого, гости побывали в «Медицинском центре помощи и спасения», осмотрели условия, в которых работают медицинские специалисты в «красной зоне», и провели обход пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.