Централизованная система оповещения населения Ачинска: горожан призывают соблюдать режим самоизоляции в период «карантинных каникул»

С 30 марта по решению оперативного штаба мониторинга ситуации по коронавирусу при Главе города принято решение начать оповещение жителей о необходимости соблюдать ограничительные меры для предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, с задействованием комплексной системы оповещения населения города.

Около 10 источников будут ежедневно передавать голосовые сообщения о необходимости ограничения всеми жителями города контакта друг с другом, соблюдения домашнего режима и правил личной гигиены, посещения только близлежащих аптек и продовольственных магазинов, а также о строгой изоляции граждан старше 65 лет.

Кроме того, по улицам города уже курсируют специализированные автомобили с громкоговорителями. Они также оповещают жителей о необходимости в условиях карантина оставаться дома, беречь себя и своих близких.

Информирование с помощью системы оповещения и автомобильных нарядов будет продолжено, пока сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции и действуют ограничительные мероприятия.

УВАЖАЕМЫЕ АЧИНЦЫ!

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Ачинска в нерабочие дни с 28 марта по 05 апреля 2020 года необходимо:

- всем жителям города ограничить контакты с другими людьми;
- соблюдать домашний режим;
- в случае необходимости посещать близлежащие аптеки и продовольственные магазины;
- соблюдать правила личной гигиены;
- до 14 апреля гражданам старше 65 лет строго соблюдать режим самоизоляции, не посещать общественные места.

Напоминаем, в городе работает «горячая линия» 112, куда вы можете обратиться по любому экстренному вопросу.
Берегите себя и своих родных.