Дела школьные обсудили на расширенном заседании Совета главы города Ачинска

Дела школьные обсудили на расширенном заседании Совета главы города Ачинска

​Начальник управления образования городской администрации Татьяна Быкова подробно рассказала о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Летом в детских садах и школах города Ачинска были произведены ремонтные работы — от косметических до капитальных. На эти цели в 2017 году выделено около 87,5 млн рублей, из которых 26,2 млн было направлено на устранение предписаний надзорных органов, более 44 млн рублей— на расходы разового характера. 

 

Отметим, в этом году особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности: во всех школах города была установлена современная система видеонаблюдения стоимостью более 10 млн рублей. 

 

За счет субвенций проведены ремонтные работы, обновлена материально-техническая база, закрыты предписания в школах №3, 6, 7, 10, 13, 15, 16. 

 

В рамках программы благотворительности АНПЗ и социально-экономического соглашения ОАО «Русал-Ачинск» с администрацией города выделены средства в размере более 16,5 млн рублей, которые направлены на ремонт скатной крыши и оборудование уличной спортивной площадки в Лицее №1, проект кровли и оборудование спорткомплекса школы №18, а также капитальный ремонт фасада школы №8. 

 

Татьяна Быкова сообщила, что в общеобразовательных учреждениях города полностью сняты предписания надзорных органов со сроком устранения в текущем году. Более того, частично устранены предписания со сроком исполнения в следующем — 2018 году. 

 

16 августа 2017 года была завершена работа межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений. Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования приняты к новому учебному году комиссией без существенных замечаний. На данный момент все учреждения также готовы и к отопительному сезону.

Дела школьные обсудили на расширенном заседании Совета главы города Ачинска Дела школьные обсудили на расширенном заседании Совета главы города Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.