Делегация из Ачинска приняла участие в работе IX Съезда депутатов Красноярского края

Делегация из Ачинска приняла участие в работе IX Съезда депутатов Красноярского края

Сегодня состоялось награждение победителей краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2020 году. Напомним, Ачинский городской Совет депутатов занял в нём 1 место.

10 июня трое представителей депкорпуса – Сергей Никитин, Владимир Озереденко и Людмила Хлыстова, а также Глава Ачинска Александр Токарев приняли участие в заседании IX Съезда депутатов Красноярского края.

«Каждый съезд, каждая такая встреча не только становятся знаковыми событиями в истории края, но и имеют серьёзное значение как для депутатского корпуса, так и для всех жителей региона. Сегодня в этом зале собралась практически вся депутатская «семья». Это те, кто представляет нас в Совете Федерации, в Государственной думе, в Законодательном собрании, а также депутаты городских, районных и сельских советов», – тепло приветствовал присутствующих губернатор Красноярского края Александр Усс.

В рамках встречи были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, в том числе влияние пандемии на состояние дел в сфере здравоохранения, социальной политики, ЖКХ, образования, культуры и спорта, в области защиты прав граждан и гражданской обороны. Были выработаны стратегии и варианты решений.

Также Губернатор обозначил приоритеты развития региона на ближайшую перспективу. Одной из ключевых задач, по мнению Александра Усса, остаётся необходимость дальнейшего улучшения качества жизни населения. На этом пути есть достижения. Так, в крае появилось 57 ФАПов, развивается сеть сердечно-сосудистых и онкологических центров. Построено или приобретено 10 детских садов, введено в эксплуатацию 5 школ. Отремонтировано 17 сельских домов культуры и 11 учреждений досуга.

Делегаты также отметили, что реализация поставленных задач невозможна без активного содействия развитию муниципальных образований. Необходимо уделить особое внимание решению насущных проблем, волнующих жителей конкретных микрорайонов, улиц, дворов.

«Результат обсуждения наболевших вопросов радует, – прокомментировал итоги мероприятия Александр Токарев. – На Ачинск будет обращено особое внимание во всех сферах, а главное – приняты меры по улучшению экологической обстановки в городе. Также отрадно, что наш горсовет признан лучшим в крае: уже в четвёртый раз ачинские депутаты удостоены высшей оценки».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.