22 июня - День памяти и скорби: городские власти возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

День памяти и скорби: городские власти Ачинска возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, исполняющий полномочия Главы Ачинска Пётр Хохлов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, заместители Главы города, депутаты, руководители правоохранительных органов.

Почтили память погибших во времена Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов, с соблюдением эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора.

Справочно:

Более 15 тысяч жителей Ачинска и Ачинского района ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Из них свыше 8 тысяч погибли на полях сражений, пропали без вести, были убиты в фашистских концлагерях, умерли от ран в госпиталях. Тысячи наград получили ачинцы за проявленное мужество, отвагу, стойкость. 18 воинов, призванных Ачинским военкоматом, стали Героями Советского Союза.