День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые ачинцы!

15 февраля Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов!
В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула Афганистан. С тех пор 15 февраля – это день и для скорби по павшим воинам, и для радости от того, что наши ребята вернулись домой после тяжелого и опасного военного похода.

Локальные войны унесли жизни молодых ребят, которые честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. Сегодня мы гордимся их человеческим подвигом и скорбим о потерях.

Те, кто вернулся – хранят память о своих павших боевых товарищах, сберегают военную историю своей страны. Воины-афганцы для современной молодежи стали примером настоящего патриотизма и чести. Именно эта категория ветеранов сейчас ведет активную патриотическую и воспитательную работу, рассказывая будущим солдатам о верности армейскому долгу, о мужестве, которые проявляют русские солдаты во время несения военной службы.

Мы благодарим ветеранов афганской войны за активную общественную деятельность. От всей души желаем вам и вашим близким благополучия, здоровья и мирного неба над головой! Пусть память о вашем боевом братстве, о ваших павших товарищах, о вашем воинском подвиге всегда будет жить в сердцах потомков.

 

С уважением,


Глава города Ачинска                      Председатель Ачинского городского Совета депутатов
И.У. Ахметов                                       С.Н. Никитин     

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.