Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев сегодня побывал с рабочим визитом в Ачинске

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев сегодня побывал с рабочим визитом  в Ачинске

Здесь он принял участие в совещании по проведению капитального ремонта в Ачинском музейно-выставочном центре.

На встрече присутствовали директор МВЦ Анна Голайдо, а также представители Управление капитального строительства и подрядной организации ООО «СпецСтройСибирь», которая будет выполнять ремонт.

- Одно дело решить вопрос по привлечению средств краевого бюджета, другое - осуществлять контроль за их освоением, за качеством выполнения работ. Если я участвую в том или ином гранте, программе по выделению средств в город Ачинск, я беру это на особый контроль до доведения дела до логического завершения. Ачинский музейно-выставочный центр – это один из объектов в Ачинске и Ачинском районе, получивших краевое финансирование, и это наша общая зона ответственности, чтобы все было сделано качественно, в срок и в том объеме, который определил заказчик, - отметил Павел Ростовцев.

Кроме того, депутат Законодательного Собрания сегодня лично осмотрел помещения музейно-выставочного центра, где уже начались ремонтные работы. Напомним, капитальный ремонт в МВЦ не проводился более 30 лет. В 2016 году благодаря взаимодействию администрации города и Правительства Красноярского края, в бюджет Ачинска выделена краевая субсидия в размере более 7,3 млн. рублей на создание комфортных и безопасных условий в здании музейно-выставочного центра.  Софинасирование из местного бюджета составило более 1 млн. рублей.

Как отметил П. Ростовцев, несмотря на то, что в результате проведения конкурсных процедур начальная цена контракта снизилась более  чем на 20%, сумму экономии удалось также оставить в Ачинском музейно-выставочном центре. Это, по словам Павла Ростовцева, стало возможным благодаря четкому взаимодействию и конструктивному диалогу между различными уровнями власти.

Согласно условиям контракта, до конца ноября в музейно-выставочном центре будет выполнен капитальные ремонт выставочного зала и всей фасадной части здания – стены, витражи, двери, также в рамках обеспечения доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями предусмотрено обустройство пандуса и туалетной комнаты, соответствующей всем необходимым требованиям, а также будут отремонтированы запасные аварийные выходы.

Депутат Законодательного Собрания Павел Ростовцев будет контролировать выполнение ремонтных работ в МВЦ. Он отметил, что еженедельно по вторникам, в 14.00 часов здесь будут проходить штабы, в которых он также приглашает принять участие и депутатов городского Совета, а также представителей общественности.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев сегодня побывал с рабочим визитом  в Ачинске Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев сегодня побывал с рабочим визитом  в Ачинске Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев сегодня побывал с рабочим визитом  в Ачинске Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев сегодня побывал с рабочим визитом  в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.