Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев с рабочим визитом на округе

Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев с рабочим визитом на округе

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев в рамках своих полномочий посетил Ачинск. Его приезд совпал с визитом в город депутата Государственной думы Петра Пимашкова. Парламентарии вместе с главой города Илаем Ахметовым обсудили перспективы развития спорта в городе и развития программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Далее работали по индивидуальному плану.

При обсуждении расширения спортивной базы города, Павел Ростовцев подробнее остановился на строительстве зала борьбы. Он пояснил, что возведение данного объекта предусмотрено бюджетом края в 2018-2019 гг. Однако при принятии бюджета депутаты Законодательного Собрания внесли предложение краевому правительству о переносе строительства на 2017 год, поэтому существует вероятность осуществления этого предложения при проведении корректировки текущего бюджета.

После этого Павел Ростовцев посетил Ачинский кадетский корпус и Мариинскую гимназию. По мнению депутата, существование системы кадетского образования – это большая заслуга образования Красноярского края. Молодые люди имеют хорошую возможность не только получить качественное образование, но и развитие творческих способностей, физического воспитания. Руководители учебных учреждений ознакомили депутата с тем, как организован учебный процесс, чем заняты дети во внеурочной деятельности, в каких условиях они проживают.
Два образовательных учреждения располагаются на одной территории, практически под одной крышей. Павел Ростовцев внимательно осмотрел корпуса, столовую, актовый зал. В ходе экскурсии поинтересовался проблемами, с которыми сталкиваются учреждения, осведомился, чем может помочь. Кроме того, пообщался с учащимся и дал оценку увиденному:
- Пройдясь по большому количеству помещений кадетского корпуса и Мариинской гимназии, сформировалась двойственная оценка. Есть помещения, которые абсолютно в нормальном состоянии - это учебный корпус, места проживания. А вот по блоку питания есть вопросы, здесь необходимо безотлагательно делать ремонт крыши. Для начала решить вопрос с финансированием по выработке технических решений, разработке проектов, а затем надо искать источник финансирования в краевом бюджете по ремонту блока питания и крыш.
Порядка 60-70 миллионов рублей заложено в этом году на капитальные расходы кадетского образования края, но, к сожалению, Ачинского кадетского корпуса там нет. Если в этом году не получиться выделить средства на решение обозначенной проблемы, будем содействовать, чтобы в следующем году финансы были заложены.
Далее Ростовцев провёл прием граждан по личным вопросам. За прошедший период, с октября 2016 года в ачинской приемной депутата было принято 54 обращения. Темы обращений различные – о мерах социальной поддержки, о работе управляющих компаний, об обеспеченности инженерной инфраструктурой, о капитальных ремонтах учреждений различных сфер, по жилищным вопросам и опеке детей. Приходят люди не только со своими личными проблемами, но и с предложениями, имеющими общественную значимость.
На встрече со СМИ Павел Ростовцев озвучил один из наиболее острых на сегодняшний день вопросов - обеспечение лекарствами региональных льготников.
- Опять зазвучала тема обеспечения льготными лекарствами. В конце прошлого года вопрос в городе по лекарственному обеспечению федеральных льготников был решен, а с начала 2017 года встал вопрос по обеспечению лекарствами льготников региональных.
На сегодня в Ачинске только 2 точки отпуска лекарств региональным льготникам – в аптеках сети «Губернские аптеки». Разветвленная сеть муниципальных аптек с аптечными пунктами, находящимися в структурных подразделениях Ачинской МРБ, для этих целей вновь не используется. Вопрос вызывает недоумение, почему, несмотря на решение губернатора, на его озвученную позицию, до сих пор вопрос не решен. В связи с этим мною направлен запрос министру здравоохранения края с просьбой пояснить, что изменилось в подходах к обеспечению ачинцев льготными лекарствами.
Завершил свой визит депутат Законодательного собрания Красноярского края обсуждением проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с партийным активом города.

Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев с рабочим визитом на округе Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев с рабочим визитом на округе Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев с рабочим визитом на округе Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев с рабочим визитом на округе

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.