Депутаты городского Совета продолжают подготовку к очередной сессии

Депутаты городского Совета продолжают подготовку к очередной сессии

Накануне состоялось заседание двух постоянных комиссий: по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности и по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу.

На заседании комиссии по финансам председательствовал Василий Мизинко. На повестке значилось 2 вопроса. Первый касался корректировки бюджета города на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

Софья Скобелева, начальник финансового управления администрации города, представила участникам комиссии параметры вносимых изменений. В частности, депутатам предложили уменьшить доходную часть бюджета на 37 млн.рублей. Основаниями для корректировки послужило уменьшение плана по налоговым сборам, а также увеличение плана по безвозмездным поступлениям от других бюджетов бюджетной системы. Уточненный план по доходам на 2016 год зафиксирован в сумме 3 млрд. 197 млн.руб.

Корректировке подверглись и расходы бюджета: план уменьшен на 4,6 млн.руб. Причина – экономия по результатам конкурсных процедур и увеличение расходов на общегородские нужды.

Предварительно одобрив изменения в бюджет, депутаты согласовали выделение средств на ремонт Ачинского музейно-выставочного центра, на обустройство сквера в 6 микрорайоне, на развитие системы патриотического воспитания в рамках деятельности молодежного центра, на реализацию молодежных муниципальных программ, на ликвидацию несанкционированных свалок, на выплату подъемного пособия для врачей, которые собираются переехать на работу в Ачинск и многое другое.

Специалисты также уточнили размер сложившегося дефицита, который составил 113 млн.руб. и обозначили источники для финансирования дефицита.

Депутаты, подробно обсудив предлагаемые изменения, вынесли проект решения на сессионное обсуждение.

Галина Гришина представила обновленную программу приватизации объектов муниципальной собственности на 2016 год. Она предложила депутатам исключить из перечня 3 объекта и внести 18 новых. Причина для исключения – передача 2 зданий в долгосрочную аренду и подготовка сметных документов на ремонт и содержание одного здания, признанного исторической ценностью. Среди 18 новых объектов те, что возвращены в муниципальную собственность арендаторами и объекты, признанными по суду бесхозяйными и переданные в городскую казну. После предложенных изменений в перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации, входит 48 зданий с общей площадью 47 тысяч кв.метров. В списке есть законсервированные объекты и объекты незавершенного строительства, для которых истекли нормативные сроки строительства, имущество предприятий, ликвидируемых без правопреемников и имущество свободное от прав третьих лиц и находящееся в арендном и ином пользовании.

Депутаты одобрили проект и вынесли на повестку очередной сессии.

На заседании постоянной комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу депутаты городского Совета рассмотрели обращению своего коллеги Игоря Чевгаева по вопросу благоустройства округа № 12. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления ЖКХ Николай Костюченко. Исходя из его комментариев, 1 июля 2016 года совместно со специалистами управления ЖКХ на данном округе был проведен осмотр территорий и выявлен ряд проблемных мест, нуждающихся в благоустройстве. Николай Костюченко указал сроки устранения предписаний по округу №12, в частности касающихся скоса травы, восстановлению асфальтового покрытия после проведения ремонтных работ филиалом ООО «Теплосеть», уличного освещения, ограждений мусорных баков и канализационных колодцев.

Напомним, что очередная 13 сессия Ачинского городского Совета назначена на 19 августа 2016 года.

Депутаты городского Совета продолжают подготовку к очередной сессии Депутаты городского Совета продолжают подготовку к очередной сессии

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.