Сергей Никитин: «Несмотря на все события, которые сейчас происходят, мы вернемся в нормальный ритм жизни»

«Ограничительные меры по коронавирусу не повод не думать о будущем», - именно так решили организаторы спортивного клуба по месту жительства «Спорт-стрит» в Привокзальном районе. Клуб давно нуждался в боксёрском ринге. И на помощь пришёл председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

В клубе вовсю кипит работа: натягиваются канаты, огораживающие новый ринг. Дело идёт без суеты, ведь сейчас здесь нет спортсменов - воспитанники на самоизоляции. Руководитель «Спорт-Стрита» Борис Вервейн предвкушает, как удивятся его ребята, когда вернутся в клуб после отмены ограничительных мер.

«Мы долго ждали такого обновления, - объясняет ВЕРВЕЙН. – Для нас это просто необходимая вещь. Отрабатывать удары в спарринге на ринге проще, изучение техники идёт эффективнее, да и пространства для боя и для подготовки, наконец-то, изолированы. Всё по уму!»

Ринг размером пять с половиной метров уже нашёл своё постоянное место в помещении клуба. А договорился о передаче его из школы олимпийского резерва председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин.

Сергей Николаевич и сам ведёт активный образ жизни, потому рад, что мальчишки Привокзального получили такой приятный подарок:

«Несмотря на все события, которые сейчас происходят, мы вернёмся в нормальный ритм жизни: начнём активно заниматься спортом, ходить в клубы по месту жительства. Я рад, что сумел помочь ребятишкам Привокзального района, это откроет для них новые возможности, а значит дорогу к новым победам, которые будут прославлять наш город. А ещё я хочу поблагодарить ачинскую школу олимпийского резерва за то, что смогли найти возможность выручить коллег. Мы работаем на общее дело: здоровье горожан и рост спортивных успехов Ачинска», - говорит С.Никитин.

(Фото: телеканал АТВ)