Детский сад №8 стал победителем краевого конкурса проектов по созданию службы ранней помощи

Детский сад №8 стал победителем краевого конкурса проектов по созданию службы ранней помощи

Данный конкурс проводился с целью создания механизмов поддержки и развития психолого-медико-педагогической помощи детям раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и их семьям. В рамках гранта было выделено игровое оборудование, развивающие игры и дидактические пособия на сумму 352 789 тыс. рублей.

В основу проекта, разработанного педагогами и специалистами детского сада № 8, положена идея создания в дошкольной организации особых условий для развития детей от 2-х месяцев до 3 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья. Проект предусматривает полное включение ребенка с ограниченными возможностями здоровья в социум, в образовательное пространство, с учетом его индивидуальных особенностей и предполагает организацию диагностической и коррекционной помощи детям с первых лет жизни.
В детском саду в рамках проекта функционирует группа «Мать и дитя», проводятся индивидуальные консультации специалистами для родителей по вопросам развития детей раннего возраста в соответствии с их возможностями здоровья и особенностям семейного воспитания таких детей.
Победа в конкурсе ставит перед педагогами задачи по эффективному использованию полученного оборудования, а также по разработке программ индивидуального сопровождения детей раннего возраста.

По информации управления образования администрации города Ачинска

Детский сад №8 стал победителем краевого конкурса проектов по созданию службы ранней помощи Детский сад №8 стал победителем краевого конкурса проектов по созданию службы ранней помощи

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.