Директор ачинской школы № 8 города Галина Кучер стала лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива» 2016

Лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива» 2016 в номинации «Семья будущего» - инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства стала инициатива активистов из г. Ачинска «Все начинается в семье», руководитель Галина Кучер, директор школы №8.

20 декабря 2016 года на торжественной церемонии в Москве в театре «Русская песня» были объявлены имена победителей Национальной премии «Гражданская инициатива». 13 лауреатов получили статуэтку «Золотой росток» и денежный приз.

Один из организаторов премии Нина Миронова отметила:

«Проект «Все начинается в семье» направлен на укрепление семейных ценностей, и прежде всего, на формирование осознанного отцовства среди  подростков в городе Ачинске. «Проект – уникален!». Количество неполных семей увеличивалось невероятно стремительно, и детки воспринимали подобную модель неполной семьи как норму». Специалисты школы № 8 города Ачинска стараются переломить данную ситуацию.

Отметим, в торжественной церемонии приняли участие известные общественные деятели, представители науки, культуры и спорта, популярные российские артисты. Среди них ведущие вечера Максим Виторган и Валерия Ланская, а также Леонид Рошаль, Инна Гомес, Юрий Рост, Сергей Гармаш, Максим Дунаевский, Вячеслав Фетисов, Тамара Гвердцители и Андрей Макаревич.

Победителей конкурса определило Большое жюри, в состав которого входят Александр Архангельский, Леонид Гозман, Юлий Гусман, Иосиф Райхельгауз, Николай Сванидзе, Ирина Ясина и другие – всего 27 человек. Возглавляет жюри Алексей Кудрин. В этом году членами Большого жюри было рассмотрено 78 инициатив, вошедших в шорт-лист Премии: по 6 проектов от каждой из 13 номинаций.

В этот список были отобраны проекты, занявшие первые три места в народном голосовании. Еще трех номинантов определил Экспертный совет. Всего в 2016 году в конкурсе приняли участие почти 2000 социальных проектов и инициатив граждан из 75 регионов России.

Торжественная церемония в Москве – финальный этап премиального цикла, который в течение всего года проходит в регионах России.

По информации официального сайта национальной премии «Гражданская инициатива» http://premiagi.ru/news/526