Дистанционное обучение в школах Ачинска продлено с 23 ноября до 6 декабря

Как сообщила на брифинге СМИ заместитель руководителя управления образования Галина Нефедова, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией как на территории всего региона, так и Ачинска Министерством образования Красноярского края принято решение о переводе на дистанционное обучение учеников 5-11 классов в 15 муниципальных образованиях края. В это число вошел и Ачинск.

Однако с 16 ноября в некоторых школах нашего города уже закончился первый двухнедельный период дистанционного обучения, наступивший после окончания каникул. Таким образом, ученики общеобразовательных учреждений, которые уже успели приступить к классической форме получения знаний, вернуться к дистанционному обучению с 23 ноября. Для остальных он будет просто продолжен.

Также управление образования совместно со школами города продолжает работу по выявлению потребности в компьютерной технике у детей из семей, не имеющих возможность приобрести электронное устройство самостоятельно.

Отметим, что начальная школа (с 1 по 4 класс) продолжит обучаться очно, так как младшеклассники меньше подвержены контактам с учениками из других классов, и все предметы у них ведёт, как правило, один педагог.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.