ДОБРЫЕ ДЕЛА ачинской муниципальной единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) 112

Руководитель управления ЕДДС, ГО, ЧС Игорь Скоморощенко поделился интересными случаями, где спасатели протянули горожанам руку помощи в разных жизненных ситуациях.

Не так давно двое жителей Ачинска выехали за грибами в район деревни Ольховка и заблудились. Полтора часа мужчины предпринимали тщетные попытки выйти из леса, а когда поняли, что самостоятельно сделать это не получается, позвонили в «112» - благо, была сотовая связь. Мы дали рекомендации по правилам поведения в аналогичных ситуациях, связались с полицейскими и вместе с ними выехали на место на специализированном автомобиле, оснащённом необходимым оборудованием. По средствам громкой связи мы вещали с дороги, ориентируя тем самым людей - и в скором времени мужчины вышли на наш сигнал. Не прошло и часа, как они воссоединились с семьей.

Недавно поступил звонок от женщины, проживающей в посёлке Восточный: коза провалилась в канализационный люк. В колодце находилась вода, и, чтобы животное не утонуло, женщина самостоятельно туда спустилась и держала кормилицу за голову (рогов у козы не было). Подоспевшие спасатели помогли вытащить животное.

Ещё один пример. На днях позвонил гражданин, сообщивший, что у ребёнка на улице застряла нога в велосипеде - оказалась зажатой между педалью и рамой. Мы демонтировали часть велосипеда и высвободили девочку.

Этот список добрых дел можно продолжать и продолжать. Опасность падения деревьев, провисание проводов, вскрытие дверей, когда существует реальная угроза того, что внутри могут пострадать люди (не путать с «потерял ключи») - всем этим тоже занимаются спасатели. Телефон ЕДДС 112.

(Фото: http://zaraysk.bezformata.com)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.