В Ачинске договоры с работодателями заключены по 53 направлениям профподготовки

В Ачинске договоры с работодателями заключены по 53 направлениям профподготовки

Об этом сообщила на заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации директор центра занятости населения Любовь Сугак.

Сотрудники центра занятости Ачинска провели  анализ текущей и перспективной кадровой потребности рынка труда с учетом показателей прогноза социально-экономического развития города,  спроса и предложения рабочей силы на рынке труда Красноярского края. На его основании профессиональные образовательные организации подготовили  предложения по контрольным цифрам приема на 2019 год, которые  гарантируют подготовку по  востребованным профессиям и специальностям  на территории города и края.

 

«Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства» по 12 профессиям и специальностям; «Ачинский торгово-экономический техникум» - по 13 направлениям;

«Ачинский педагогический колледж» -  по 4 направлениям; «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» - по 14 специальностям и профессиям; «Ачинский техникум нефти и газа» - по 8 специальностям.

 

«Заключаются перспективные договоры с работодателями, о возможности прохождения обучающимися производственной и преддипломной практики с перспективой трудоустройства по окончанию обучения  при наличии вакантных мест. Предложения по  контрольным цифрам приема на 2019 год  предоставлены вышеуказанными организациями по 53  направлениям профподгтовки», - отметила любовь Сугак.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.