#ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ_МЕРЫ: сегодня завершается прием информации от работодателей о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции (образцы для заполнения)

Постановлением Правительства Красноярского края от 05.04.2020 №192-п утверждены превентивные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции и обеспечиваемые работодателями, осуществляющими деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента Российской Федерации или указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 N 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov, на территории Красноярского края» не был установлен запрет на их посещение гражданами, и принявшими решения об установлении перечня работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с пунктом 6 превентивных мер, утвержденных Постановлением Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-П, работодателям в срок не позднее 8 апреля 2020 года необходимо направить в Администрацию города Ачинска информацию о соблюдении превентивных мер по месту выполнения работниками такого работодателя установленных трудовых функций. Указанную информацию направлять на электронную почту: econom @adm-achinsk.ru, либо факсимильной связью на номер: 8 (39151) 6-13-29.

Дополнительно разъясняем, что в силу пункта 7 превентивных мер, утвержденных Постановлением Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-1, администрация города Ачинска уполномочена на проведение проверок соблюдения работодателями названных превентивных мер.